不应该用灭火吹风机清扫垃圾

  • 匿名用户
  • 2年前
  • 浏览1次
  • 投诉
  • |
  • 未知领域
  • 已回复
锦绣川景区斜拉桥北侧从去年秋季以来,环卫工用灭火吹风机代替扫把清除垃圾,不仅是灰尘漫天而且汽油味也充斥很大一片空间,其噪音更是响彻云霄!特别的今天上午8.30至9.30分本来大风就非常大,环卫工的吹风机又把灰尘吹的满天飞。让游人躲避不迭。现在是疫情期间更不应该用此方法清扫。希望能够立即改正,谢谢!
已回复 市城市管理行政执法局

已审核    2020-03-31 09:46:43

已受理  市城市管理行政执法局  2020-04-03 09:01:12

已回复  市城市管理行政执法局  2020-04-09 09:48:34

问政答复
处理部门:市城市管理行政执法局 2020-04-09 09:48:34
尊敬的市民,您好!
接到处理单后,我单位立即与来电人取得联系。来电人反映3月份工作人员在新河桥西岸北侧消夏广场处使用吹风机清理落叶,影响其锻炼。近期,工作人员未使用吹风机。经核查,为保障游客安全、消除火灾隐患,我单位临时使用吹风机清理落叶、枯枝。由于气温回升,大风天气较多,为避免扬起浮土、影响环境,我单位工作人员已使用电动三轮高压冷水洗扫车洒水清扫路面。对于造成来电人的不便,景区深表歉意。感谢来电人对景区管理工作提出的意见和建议。
##########
<sup id='pRsV'><small></small></sup><ol id='SuConGL'><legend></legend></ol><blockquote id='NXnqrEvx'><option></option></blockquote>
<basefont id='IQK'><fieldset></fieldset></basefont><nobr id='NwYSd'><basefont></basefont></nobr>
<q id='xoEPUx'><dfn></dfn></q>
    <code id='TAxg'><tt></tt></code><blink id='IXGIw'><marquee></marquee></blink>
      <option id='adpoLBBX'><var></var></option>
        <acronym id='iVbpiIka'><sub></sub></acronym>
          <u></u>
          <font id='JDHY'><basefont></basefont></font>